Posted on Dec 8, 2012 in news

Подготовив последний, 7-й раздел «Тематики работ» , нельзя не сказать о конференции, на которой автор выступил с докладом, вошедшим в эту рубрику. Вот выдержка из аннотации к сборнику докладов:

…сборник докладов, блицдокладов и выступлений в дискуссиях участников международной  научно-практической конференции “Время о роли масс и личности в истории”, состоявшейся 25 декабря 2009 года на базе открытого академического теоретического семинара “Марксовские чтения” Института философии РАН совместно с Общероссийской общественной организацией “Российские ученые социалистической ориентации” (РУСО), общероссийским общественно-политическим движением “СОЮЗ” и международным журналом “Марксизм и современность” (Киев).  Материалы сборника, основанные на достоверных эмпирических данных, соответствующих  теоретических обобщениях и логических заключениях, освещают научно обоснованные подходы  ученых-марксистов и марксистов-обществоведов ведущих академических и вузовских центров России и ближнего зарубежья по самому широкому кругу проблем, затронутых на конференции.

На этой конференции выступил Александр Зиновьев, без сомненья – один из выдающихся  мыслителей нашего времени. Наиболее полное изложение его работ можно найти на сайте  Зиновьев.Инфо..

В рамках этого поста отметим, что Евгений Герасимов и  Александр Зиновьев – земляки, уроженцы костромской области, оба имеют отношение к  авиации.

Александр Зиновьев провоевал Великую Отечественную войну, будучи лётчиком штурмовой  авиации. Летчики-штурмовики были летающими смертниками. Через 7 вылетов наступала  гарантированная смерть, 15 вылетов считалось подвигом, а после 30 давали Героя Советского  Союза.. У Зиновьева был как раз 31 боевой вылет (из пресс-конференции Ольги Зиновьевой, см.  ОПАЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ)

 

Математик, философ и бунтарь: в студенческие годы он замышлял покушение на Сталина! Тем значительнее роль этого ученого в объективном анализе сталинской эпохи..  Эту работу  рекомендуем почитать всем, кто хочет понять,  что представляло собой советское время со всеми противоречиями, о которых откровенно  пишет Зиновьев. Только пара цитат из последней части этой статьи:

«Сталинизм не потерпел крах, как утверждали и до сих пор утверждают антисталинисты,  антикоммунисты, антисоветчики. Он сошел с арены истории, выиграв свою великую роль и  исчерпав себя еще в после военные годы».
«Торжествующие пигмеи постсоветизма, разрушившие русский (советский) коммунизм, всячески  умаляют и извращают деяния великанов советского прошлого, дабы оправдать свое предательство этого прошлого и самим выглядеть великанами в глазах оболваненных современников»

В заключение, приведем высказывание из одного интервью:
«Я бы хотел только одного, чтобы хотя одну сотую долю того, что я сделал люди узнали, чтобы не пропадало даром, понимаете? Ведь, что делают с нами, с русскими,  нас выбрасывают из истории, вычеркивают великие русские открытия, безжалостно вычеркивают.»