Posted on May 9, 2014 in news

     Не стоит повторять  уже сказанное здесь по поводу праздника Победы. Пусть фотографии из архива этого сайта напомнят нам  последний парад Евгения Герасимова – ветерана  Великой Отечественной,  до  конца сохранившего партийный билет  члена КПСС,  до конца верившего в идеалы марксизма и внесшего  свой вклад  в его развитие.

  

Вечная Слава героям, павшим в боях за честь и свободу своей советской и социалистической Родины, за достойную и свободную жизнь всех народов Планеты! Вечная благодарность героическим воинам Красной Армии, партизанам и подпольщикам, самоотверженным труженикам тыла, добывшим Победу в невероятно тяжелых условиях противостояния фашизму, мобилизовавшему ресурсы всей Европы.

Низкий поклон тогдашним коммунистам, шедшим на ратные и трудовые подвиги в первых рядах борцов. Особо – вождю коммунистической партии и Советского народа, Председателю Государственного Комитета Обороны, Верховному главнокомандующему Иосифу Виссарионовичу Сталину, сплотившему Советский народ под знаменем В.И.Ленина и вдохновившего его на общечеловеческий подвиг.

Однако, как и тогда, в 1945-ом, когда наши отцы и деды бросили к подножию Мавзолея Ленина знамена и штандарты гитлеровского вермахта, мы вновь будем праздновать со слезами на глазах, так как поверженный фашизм сегодня вернулся вновь в лице государственного терроризма военно-политической элиты США и их сателлитов из Евросоюза, устремившейся по стопам Гитлера к мировому господству, к вооруженному захвату всех природных и рукотворных богатств Планеты, к порабощению всех народов и превращению в вассалы их государств, а также в лице откровенных наследников фашистских прихвостней 1941 – 1945 годов – бандеровцев, УНА-УНСО, УПА, – напавших на Украину.

Здесь, на украинской земле, на территории СССР альянсом зарубежных и местных фашистов развязана гражданская война, и вновь звучит «Священная война» и Гимн Советского Союза. И нам вновь нужна Победа, одна на всех!

Из поздравления на сайте http://www.s-kps.by/node/1557

Ушёл из жизни ветеран

Ушёл из жизни ветеран, Но от обид, а не от ран, Где та страна, в которой жил, Что защищал, что он любил? Он трудно жил при жизни той, Ему теперь: “Кто ты такой?”, “Медали можно ведь купить!”, Как он такое мог простить? Другим путём идёт страна, Ему подачка не нужна,

 

 

Дожил без денег до седин, И обходился без машин. А раны старые болят, Он помнит лица тех ребят, Что уходили на войну, Не видя первую весну. И вот уходят старики, Подчас от боли и тоски, Хоть есть внуки и семья, Они – история твоя!

http://russlav.ru/aktualno/

Навечно в наших сердцах. В посёлке им. Артёма прошёл митинг памяти

Николай Гетманов, ветеран Великой Отечественной войны: «Молодёжи я желаю никогда не видеть ужаса, который мы пережили, никогда не видеть войны. Цените мир, берегите его, будьте патриотами своей страны. Пусть ваши учителя передают вам знания о Великой Отечественной войне, никогда не забывайте её героев». Читать полностью:  http://www.shakhty.su/2014/05/08/002/