Posted on Nov 6, 2016 in news

Завтра очередная годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Почтой уже разослал поздравления, кому-то позвонил. Но настроение не праздничное: очередные выборы показали, в какую яму скатилась страна. И попалась  на глаза статья, в которой автор с болью в душе рисует картину моральной деградации российского общества. Привожу ее с сокращениями, полностью читайте по ссылке.

РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД МОРАЛЬЮ ХИЩНИКОВ

Как-то по ТВ показали, как проходил конкурс между собачками модницами. Вот маленькая модная сучка в бархатном платьице с тщательно подстриженной головкой, вот кобелек в спортивных штанишках” На полном серьезе обсуждался вопрос, как сделать свою псинку самой красивой и получить приз. В Иркутске на громадном щите реклама ” открыто ателье для наших верных друзей. Уже не первый раз сообщают, что в Ярославской области открыты гостиницы для собак, где для них организовано хорошее питание, для “любителей” – даже музыка. Хозяева в это время, не беспокоясь о своих питомцах, могут съездить в командировку или отправиться в гости.
А в это время в мусорных баках России в поисках объедков роются тысячи голодных и оборванных людей, взрослых и детей, летом на улицах сидят попрошайки с протянутой рукой, толпами по квартирам бродят голодные ребятишки: “Тетенька, дайте покушать”" А бедняков, не уплативших за квартиру длительное время, законом теперь разрешено попросту из квартиры выбрасывать. Теперь собачьей жизни многие люди могут позавидовать.

Глупо, конечно, говорить ” “Имейте совесть, сволочи!”. Совесть для буржуйских холуев ” немодное понятие. Какая совесть, когда бал правит его величество ” РЫНОК. На совести много не заработаешь. Заработать можно хорошо как раз на потери совести. Терять ” не приобретать. Радио и телевидение служат своим сытым хозяевам, удовлетворяют их потребности и интересы. Журналисты им ПРОДАЮТ свои знания и талант, ну и совесть заодно, им больше нечего продавать. Из кожи вон лезут, чтобы попасть в струю, угодить работодателю ” владельцу телеканала или газеты.

Многотысячная армия работников СМИ, особенно телевидения, уже два десятилетия оболванивает и развращает российский народ, искусно манипулирует его сознанием, успешно ведет против него ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ВОЙНУ. Уводит его в виртуальный мир, калечит его душу, превращает человека в ZOMBI.
Настоящее искусство ушло с голубых экранов. Его творческий принцип СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ нес читателю и зрителю подлинную культуру ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО бытия, высочайшую нравственность и мораль. Их место занял дешевый западный и отечественный ширпотреб, рассчитанный на безмозглого обывателя, которому достаточно щекотания нервов сценами насилия, убийства, секса, кривляния стаи пошлых юмористов и бездарных актеров.

Буржуазии не нужен сформировавшийся рабочий класс. От одного только слова “класс” ее бросает в дрожь. Ей нужна аморфная человеческая масса под красивым названием “гражданское общество”. Но национальное многообразие общества налицо. И его она использует в своих интересах. Буржуазии выгодно стравливать народы лбами. Национализм ” ее психологическое оружие. Потому, придя к власти, она и занялась разжиганием национальных проблем, чтобы отвести внимание людей от СОЦИАЛЬНЫХ пороков пришедшей в Россию чумы ” “демократического” капитализма.
Ей помогает в этом Российская Православная Церковь. Ты мне, я ” тебе. Церкви помогли “демократы” в начале 90х годов, отобрали власть у коммунистов, заставили замолчать их АТЕИСТИЧЕСКИЙ голос разума и науки. Она теперь, благодарная, усиленно тащит людей в темноту, в средневековье, призывает людей к смирению, покорности и согласию.

Но в современном классовом обществе богатые и бедные антагонисты. Между ними не может быть ни мира, ни согласия. Пока рабочий мирится с неравенством и несправедливостью, он – раб и холуй. Плеть всегда тоскует по согнутой спине и покорно опущенной голове. Попы же хорошо знают свое дело. Они никогда не будут звать народ к сопротивлению, протесту, к топору. Они скорее осудят борющихся, предадут их анафеме. Не все еще забыли нашу историю, когда великого Льва Толстого за свободомыслие Синод отлучил от Церкви.
Поп Сергий (Рыбко) великодушен: “Если кто-то хочет видеть коммунизм, пускай живут в своих коммунистических резервациях”" Премного благодарны, господин игумен. “У меня храм на улице Советской Армии, мне это неприятно”, – продолжает он разглагольствовать. “Надо, чтобы он стоял на улице хотя бы российской армии, а лучше ” белой армии”….Неужели господин Рыбко думает, что контрреволюция всех сделала  законопослушными, всех задавила страхом. На его пещерный антикоммунизм, неприкрытую лютую злобу, в адрес пока еще живущих советских людей, ответом будет только ненависть. Откровения врага делает ему честь, а нас еще сильнее.  Придет время ” разберемся, кто хочет кусок мрамора от советского памятника отколупать, кто автомат Калашникова к телу прижать”.

Двадцать лет на территории СССР свирепствует “цивилизованный” РЫНОК. Он все привел в руины – промышленность, сельское хозяйство, культуру, науку, образование, здравоохранение, армию.  Но самым трагичным итогом контрреволюции является разрушение морали, духовного мира когда-то самого передового отряда населения планеты -СОВЕТСКОГО НАРОДА. Высокая мораль товарищества и коллективизма, солидарности и взаимопомощи, пролетарского интернационализма и дружбы народов – все рухнуло.

Очень медленно, но приходит понимание к рабочему человеку, что в этом мире, где бал правят деньги, где культ стяжательства и наживы, у него и его детей нет будущего. В Луганской области Украины на заводе “Лисичанская сода” не так давно слесарь ремонтник Роман Камынин “поступил по совести” –  пристрелил заместителя директора. Нищета взяла его за горло. Месяцами хозяева не платили зарплату. Отключили телефоны у рабочих за неуплату. Детей отчисляли из детсадов по той же причине ” за неуплату. Холуйский профсоюз, видимо такой же, как “наш” шмаковский, отказался помочь.  Чаша терпения переполнилась. Не увидел рабочий другого выхода. Не понял, что с буржуазией, сильным классовым врагом, не справиться поодиночке. На службе богатых не только их деньги, благодаря которым к их услугам целые охранные фирмы. Для их защиты создана громадная государственная машина ” Думы, Рады, правительства, милиция – полиция, ОМОНы, спецназы, суды, армия. Понять бы людям, не в наших интересах парламентарии пишут законы, не для нашей защиты существует громадная правоохранительная система. Государственный аппарат и создан богатыми для богатых, для управления ИХ делами, защиты ИХ интересов.

Моя старая знакомая в советское время была секретарем партийной организации факультета, принципиальным, непримиримым к недостаткам. Теперь работает в одном образовательном учреждении, волнуют ее, похоже, только интриги в нем. Живет сейчас на скромную зарплату, как большинство педагогов, но несколько месяцев копила деньги, чтобы отпраздновать с шиком свой юбилей. Сорок тысяч затратила, чтобы пустить пыль в глаза коллегам, которых не уважает и которые ей постоянно козни строят.
А в это время в тюрьмах сидят молодые революционеры-коммунисты и смелые парни из НБП, бросившие вызов российской антинародной власти. Они остро нуждаются в моральной и материальной помощи. Но ее очень трудно дождаться, когда у бывших коммунистов нравственная крыша поехала”
То в одном, то в другом месте возникают стихийные голодовки, бастуют рабочие, учителя, врачи. Но у большей части нашей интеллигенции кишка тонка. Она никого не может за собой повести, никого не может зажечь, народу не может указать выхода из постигшей его трагедии. Большая часть так называемых интеллигентов живут как трава. У них не возникает чувства солидарности с борющимися, сострадания, сопереживания, сочувствия.

Интеллигенция разучилась самостоятельно мыслить. Да и боится это делать, как бы чего не вышло. У нее не разрывается сердце при виде народных страданий. Она стоит в позе подобострастного ожидания подачек, парализована страхом пополнить ряды безработных. У нее, конечно, не заплыла еще душа жиром, как у российской “элиты” ” президентов и министров, депутатов и банкиров, всяких разных директоров, судей, нотариусов и прочих буржуев. Эти – объективно наши враги. Не о них речь. Речь о тех, кто пополнил армию наемных работников, кто не может не видеть, в какую катастрофу попала страна, но безмолвствует и бездействует, раболепствует, а значит ПРЕДАЕТ. Предает себя, своих детей, народ, Родину.

Несчастная Россия.

ЛЮБОВЬ ПРИБЫТКОВА. http://stalin-irk.narod.ru/index.files/STALIN_1/Prib_17.htm