Posted on Mar 23, 2014 in news

           В феврале 2014 года на Украине в Киеве произошел фашистский переворот. Знаменем его стал Степан Бандера, провозглашенный “Героем Украины” президентом Ющенко в 2010 году.  Тот самый гауптштурмфюррер Степан Бандера, который в годы Второй Мировой войны создал террористические организации ОУН – УПА, верой и правдой служил Гитлеру, боролся против Красной армии, разрушая Советский Союз.

Многотысячные орды бандеровцев бесчинствовали на Майдане – захватывали правительственные здания,  разрушали памятники Ленину и Советским воинам,  забрасывали бутылками с коктейлем Молотова милицию,  жгли горы автомобильных покрышек, били всех непонравившихся битами, палками. Майдан превратился в громадный пылающий костер. Было ранено несколько десятков милиционеров. Во Львове  разгромили штаб Компартии Украины, зверским пыткам подвергли секретаря ГК КПУ Ростислава Василько. Захват власти в Киеве стал возможен благодаря нерешительности президента Януковича, этого слабого и безвольного политика, пекущегося лишь о своих счетах в иностранных банках.

Стадо озверевших бандитов вели за собой главарь неонацистской партии “Свобода” Олег Тягнибок, лидеры “Батьковщины” Арсений Яценюк и партии “Удар” Виталий Кличко. Сегодня наиболее реакционной силой националистического движения стал  “Правый сектор” Дмитрия Яроша, лютого антикоммуниста и откровенного расиста, открыто призвавшего начать террор и на территории России. А их главный куратор  находился в это время в американском посольстве.

Попытка распространения своего влияния на Юго-Восточные области Украины встретила сопротивление. Начались стихийные массовые акции протеста в промышленных городах Днепропетровске, Луганске, Донецке, Харькове. Сейчас к этим городам спешно подтягивается военная техника…

По сообщениям Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации боевики “Правого сектора” избивают граждан, говорящих на русском языке, запугивают и избивают судей и прокуроров. Начались массовые аресты активистов мирных акций протеста на Юго-Востоке Украины. По всем СМИ Украины идет геббельсовская пропаганда против инакомыслящих. Идет настоящая охота за активистами народного сопротивления. Преследуются все, кто выступил против Майдана. Спецслужбы передают нацистским бандам их имена и адреса. “Правый сектор” уже стал структурным подразделением СБУ Украины.

Вооруженные группировки “Правого сектора” периодически врываются в административные здания городов Восточной Украины с целью дестабилизации обстановки и захвата власти. В стране объявлена частичная мобилизация.

Фашизация политической жизни на Украине началась сразу после распада СССР и провозглашения Украины независимой. Не препятствовали, а способствовали ей Кравчук и Кучма, Ющенко и Янукович, небезызвестная Юлия Тимошенко. С 1991 года началась настоящая истерия фашистского реваншизма.

Горсовет Ивано-Франковска требовал привлекать к уголовной ответственности организаторов празднования 9 мая – Дня Победы. В этой области снесли все танки-памятники, установленные в местах наступления Освободительной Армии маршала Рыбалко. Здесь же в 1995г. в школах списали и сожгли всю литературу на русском языке. В школьных дворах пылали костры, как в фашистской Германии в 30-х годах. В 1994г. в Тернополе и Ровно закрыли русские школы.

Во Львове снесли все советские памятники, водрузили монументы Степану Бандере и эсэсовцам из дивизии “Галичина”. Улицу А.С. Пушкина переименовали в улицу имени гауптштурмфюррера СС Романа Шухевича. В этом городе уже много лет на различных сборищах беснуются молодые бандеры, коновальцы и шухевичи. Они полны ненависти, нетерпимости и вражды к русским. Заполыхала русофобия и антисемитизм.

9 мая 2011 года молодые нацисты во Львове перекрыли путь ветеранам войны, идущим возложить цветы к памятнику погибшим в годы войны. Устроили драку, срывали с ветеранов георгиевские ленточки, оскорбляли, выкрикивали бандеровские лозунги.

 Львовские власти не только не пресекали кощунственные действия, но способствовали прославлению фашизма, росту профашистских настроений, приняв закон, запрещающий отмечать День Победы под Красными флагами, использовать коммунистическую и советскую символику.

Осенью 2013 года правые силы активизировались в Киеве в связи с отказом президента Януковича подписать кабальное Соглашение с Евросоюзом и решившего переориентироваться на Таможенный союз, на сближение с Россией. Евросоюз не мог вынести такого непочтительного к себе отношения.

Но сейчас и в Евросоюзе последнее слово за США, ибо это государство стоит во главе мировой империалистической системы. Именно поэтому своенравное поведение Януковича было воспринято Соединенными Штатами, как возмутительное неповиновение себе.  А с любым  неповинующимся у США, этого международного жандарма, разговор один. Его лишают жизни, а заодно разрушают страну, которой он правил. Так было в Ираке, Югославии, Ливии, Египте.  Сегодня добивают Сирию. Теперь на очереди – Украина.

Схема поддержания мирового порядка, выгодного международному капиталу, теперь отработана американцами до совершенства. Глобальный империализм не сегодня встал на путь профашистской агрессивной политики. Произошедшая в СССР и странах народной демократии контрреволюция, отсутствие   мировой социалистической системы лишило его сдерживающего фактора и предоставило ему на этом пути зеленую улицу.

Современный неоколониализм реализуется на планете почти без проблем. Страну, попавшую в тяжелую экономическую ситуацию, Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный Банк (ВБ) и Всемирная Торговая организация (ВТО), функционирующие под неусыпным контролем США, душат своими кабальными инвестициями, жесточайшими кредитными условиями, экономическими санкциями, загоняют в долговую яму. С пытающимися сопротивляться расправляется  НАТО  военной силой.

Так что с горевшими на Майдане покрышками все ясно. Сколько их сгорело, столько и машин-то в Украине нет. Это к вопросу о том, на чьи деньги профашистский шабаш в центре Киева был устроен. Ни одну сотню миллионов долларов и евро потратили США и Запад для его организации.  Десятки тысяч фашиствующих бандеровцев с западных городов Украины на Майдан надо было привозить, снабдить их палатками, питанием, связью и горючими материалами.   Им на помощь из Европы и Прибалтики обученных боевиков в Киев надо было доставить, перед этим обучить, экипировать, вооружить. Сначала палками, битами, дымовыми шашками, бутылками с коктейлем Молотова. Потом огнестрельным оружием.   Без снайперов тоже не обошлось.

Не прибавляют оптимизма и протестные акции рабочих на Юго-Востоке Украины. Они не организованы. Их протест не выходит за рамки стихийных митингов-прогулок с речевками “Фашизм не пройдет” и “Россия. Россия. Россия”. Они не вооружены ни идейно, ни физически. И движущиеся военизированные колоны набирающей силу  неонацистской власти пытаются остановить почти дружеским обращением к водителям: “Кто вас сюда звал, ребята?” Фашизм таким способом  вряд ли можно остановить. С материальной силой можно справиться лишь материальной силой…

Сегодня снова стали актуальными слова известного чешского коммуниста Юлиуса Фучика, казненного гитлеровскими фашистами в 1943 году –

Люди! Будьте бдительны!”

 Любовь Прибыткова ,   22 марта 2014г.

Печатается с сокращениями, полностью читайте  http://www.og.com.ua/

Когда фашизм поднял голову, невмешательство – преступно!